为加强成都市国际商贸城与市区的公交连接,促进国际商贸城的发展,经报请上级主管部门同意,成都公交公司拟将从二○一一年九月二十八日起,开行129路、906路公共汽车线路。具体方案如下:
129路 起讫点:国际商贸城——百花中心站
线路走向:国际商贸城、北新干线、大天路、成彭路、政通路、九里堤西路、九里堤北路、九里堤中路、九里堤南路、一环路北一段、一环路西三段、一环路西二段、百花中心站。
站点名称:北部新城站、国际商贸城站、国际商贸城路口站、太华路站、聚朋苑站、杜家八队站、杜太路口站、杜家村站、大天东路站、先驱大道路口站、大天路西站、三元大道站、大丰站、科伦站、古柏村站、古柏二队站、友联村站、成彭立交桥站、新成彭路口站、政通路站、政通路南站、九里堤西路东站、九里堤西路西站、九里堤北路北站、九里堤北路站、九里堤中路北站、九里堤中路南站、九里堤南路北站、九里堤南路站、一环路九里堤路口西站(单边)、沙湾站、西门车站、抚琴小区站、青羊小区站、省医院站(返程:中医附院站)、青羊宫站、百花中心站。
收出车时间:国际商贸城 6:30—19:30 百花中心站 7:00—20:00
906路 起讫点:国际商贸城—成都东客站(东广场)
线路走向:国际商贸城、北新干道、三环北三段、三环路北四段、三环路东一段、三环路东二段、三环路东三段、三环路东四段、三环路东五段、成都东客站。
收出车时间:7:00—19:00